Unser Team

MOLITOR Immobilien – Unser Team

Das Fundament unseres Erfolges ist unser kompetentes, hochmotiviertes Team, das sich für Projektentwicklung begeistert. Jedes Detail ist wichtig. Darum betreuen wir den gesamten Prozess der Projektentwicklung lückenlos selbst: Von der Konzeption bis zur Baurechtsschaffung, von Erschließungsmaßnahmen bis zur rechtlichen Konzeption, von der Bauausführung bis hin zur Vermarktung durch den firmeneigenen Vertrieb, von der schlüsselfertigen Übergabe bis zur anschließenden Verwaltung. Unsere erfahrenen Bauingenieure und Immobilienkaufleute stecken ihre ganze Leidenschaft, Energie und ihr Know-how in jedes einzelne Projekt.


Geschäftsführende Gesellschafter

Dipl.-Ing. Dirk Gemünden
Geschäftsführer
06132 – 99 55-50
info@molitor-immobilien.de

Tina Badrot
Geschäftsführerin
06132 – 99 55-50
info@molitor-immobilien.de

Dipl.-Ing. Tim Gemünden
Geschäftsführer
06132 – 99 55-50
info@molitor-immobilien.de


Geschäftsführer

F. Albrecht Graf von Pfeil
Geschäftsführer
06132 – 99 55-50
info@molitor-immobilien.de

Dipl.-Ing. Lars Heimann
Geschäftsführer
06132 – 99 55-677
lars.heimann@molitor-immobilien.de

Dipl. Betriebsw. (FH) Christian Schupp
Geschäftsführer
06132 – 99 55-42
christian.schupp@molitor-immobilien.de


Vertrieb

Manuel Ludwig
Vertriebsleitung
06132 99 55-58
manuel.ludwig@molitor-immobilien.de

Frank Nauheimer
Verkauf und Objektbetreuung
06132 99 55-359
frank.nauheimer@molitor-immobilien.de

Berthold Barth
Verkauf
06132 99 55-543
berthold.barth@molitor-immobilien.de

Ilknur Güner
Vertrieb
06132 99 55-166
ilknur.guener@molitor-immobilien.de


Vermietung

Sven Gerich
Vermietung und Projektentwicklung
06132 99 55-727
sven.gerich@molitor-immobilien.de

Katrin Spieß
Verkauf und Vermietung
06132 99 55-569
katrin.spiess@molitor-immobilien.de

Till Reisinger
Verkauf und Vermietung
06132 99 55-567
till.reisinger@molitor-immobilien.de


Marketing

Charlotte Gräfin v. Pfeil
Marketing
06132 99 55-165
charlotte.vonpfeil@molitor-immobilien.de

Eva-Maria Sieloff
Marketing
06132 99 55-214
eva-maria.sieloff@molitor-immobilien.de


 Assistenz der Geschäftsleitung

Jasmin Schödel
Geschäftsleitungsassistenz
06132 – 99 55-758
jasmin.schoedel@molitor-immobilien.de

Michelle Brill
Geschäftsleitungsassistenz
06132 – 99 55-717
michelle.brill@molitor-immobilien.de


Projektleitung

Dipl.-Ing. Jochem Keller
Projektleitung
06132 – 99 55-545
jochem.keller@molitor-immobilien.de

Dipl.-Ing. Franz-Josef Kleinmann
Projektleitung
06132 – 99 55-355
franz-josef.kleinmann@molitor-immobilien.de

Dipl.-Ing. (FH) Johann Kühnle
Projektleitung
06132 – 99 55-706
johann.kuehnle@molitor-immobilien.de

Dipl.-Ing. Andreas Diem
Projektleitung
06132 – 99 55-232
andreas.diem@molitor-immobilien.de

Christian Veith, M. Eng.
Projektleitung
06132 – 99 55-723
christian.veith@molitor-immobilien.de

Katharina Schubert-Nehlsen, M.Sc.
Projektleitung
06132 – 99 55-161
katharina.schubert-nehlsen@molitor-immobilien.de

Ismail Yücel Dagasan B. Eng.
Projektleitung
06132 – 99 55-769
ismail-yuecel.dagasan@molitor-immobilien.de

Franziska Feller
Projektleitung
06132 – 99 55-368
franziska.feller@molitor-immobilien.de

Molitor Mitarbeiter

Christoffer Reimund
Projektleitung
06132 – 99 55-658
christoffer.reimund@molitor-immobilien.de

Molitor Mitarbeiter Aleksandr Kizenkov

Aleksandr Kizenkov
Projektleitung
06132 – 99 55-591
aleksandr.kizenkov@molitor-immobilien.de

Molitor Mitarbeiter Paula Schneider

Paula Schneider
Projektleitung
06132 – 99 55-648
paula.schneider@molitor-immobilien.de


Buchhaltung

Renate Hattemer
Buchhaltung
06132-99 55 -377
renate.hattemer@molitor-immobilien.de

Peter Jerke
Buchhaltung
06132 – 99 55-61
peter.jerke@molitor-immobilien.de

Karlheinz Hummel
Buchhaltung
06132 – 99 55-542
karlheinz.hummel@molitor-immobilien.de

Enes Kamberovic
Buchhaltung
06132 – 99 55-52
enes.kamberovic@molitor-immobilien.de

Jochen Lambert
Buchhaltung
06132 – 99 55-678
jochen.lambert@molitor-immobilien.de

Thorsten Wohlgemuth

Thorsten Wohlgemuth
Buchhaltung
06132 – 99 55-679
thorsten.wohlgemuth@molitor-immobilien.de

Conny Kamp
Buchhaltung
06132 – 99 55-688
conny.kamp@molitor-immobilien.de

Molitor Mitarbeiter Sebastian Hawner

Sebastian Hawner
Buchhaltung
06132 – 99 55-680
sebastian.hawner@molitor-immobilien.de